Prix du carburant à Pouldreuzic (29710)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Douarnenez), pour une moyenne locale de 2,317 €.
Combien coûte le gazole à Pouldreuzic aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,317 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 2,319 €2,319 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,15 €2,250 € à 2,433 €
- 1
TotalEnergies DouarnenezDouarnenez · 13,4 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,9 km · il y a 2h · 24h/242,250 €
- 3
Intermarché PlonéisPlonéis · 13,3 km · il y a 5 jours2,265 €
- 4
Super U Pont-CroixPont-Croix · 12,9 km · il y a 18h · 24h/242,299 €
- 5
E.Leclerc Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern · 13,7 km · hier2,315 €
- Les 14 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Pouldreuzic aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,194 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,201 €2,201 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,179 € à 2,229 €
- 1
Sarl Heol LandudecLandudec · 4,8 km · il y a 1 semaine2,179 €
- 2
E.Leclerc Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern · 13,7 km · il y a 3 jours2,189 €
- 3
E.Leclerc DouarnenezDouarnenez · 14,5 km · il y a 1h2,189 €
- 4
E.Leclerc Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,7 km · il y a 3 jours2,189 €
- 5
Carrefour PlomeurPlomeur · 14,8 km · hier · 24h/242,189 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 98 à Pouldreuzic aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,213 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,70 €1,990 € à 2,304 €
- 1
TotalEnergies DouarnenezDouarnenez · 13,4 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,9 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 3
E.Leclerc Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern · 13,7 km · il y a 3 jours2,229 €
- 4
E.Leclerc Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,7 km · il y a 3 jours2,229 €
- 5
Carrefour PlomeurPlomeur · 14,8 km · hier · 24h/242,229 €
- Les 14 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Pouldreuzic aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,123 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 2,126 €2,126 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,90 €1,990 € à 2,208 €
- 1
TotalEnergies DouarnenezDouarnenez · 13,4 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,9 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 3
Station-service Pont-L'abbéPont-L'abbé · 14,8 km · il y a 4 jours2,116 €
- 4
Intermarché PlonéisPlonéis · 13,3 km · il y a 5 jours2,139 €
- 5
Intermarché PlozévetPlozévet · 5,1 km · il y a 2 jours2,143 €
- Les 11 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Pouldreuzic aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Pouldreuzic.
3 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Pouldreuzic aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Pouldreuzic.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Pouldreuzic
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Pouldreuzic.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Pouldreuzic, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 13,4 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 14,9 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 13,3 km | 2,265 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,9 km | 2,299 €il y a 18h | |||||||
| 13,7 km | 2,315 €hier | |||||||
| 13,8 km | 2,315 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Pouldreuzic ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,96 € chez Intermarché (Plozévet), détour compris depuis le centre de Pouldreuzic. Soit 0,08 € de moins qu'à la plus proche (Sarl Heol, 6,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Plozévet2,324 €/Lil y a 1 semaine13,2 km+2,00 €94,96 €2,324 €/L (il y a 1 semaine) · 13,2 km A/R · détour 2,00 €
- Sarl HeolLa plus procheLandudec2,329 €/Lil y a 3 jours12,4 km+1,88 €95,04 €2,329 €/L (il y a 3 jours) · 12,4 km A/R · détour 1,88 €
- TotalEnergiesDouarnenez2,250 €/Lil y a 1h34,9 km+5,11 €95,11 €2,250 €/L (il y a 1h) · 34,9 km A/R · détour 5,11 €
- TotalEnergiesPont-L'abbé2,250 €/Lil y a 2h38,8 km+5,67 €95,67 €2,250 €/L (il y a 2h) · 38,8 km A/R · détour 5,67 €
- IntermarchéPlonéis2,265 €/Lil y a 5 jours34,5 km+5,09 €95,69 €2,265 €/L (il y a 5 jours) · 34,5 km A/R · détour 5,09 €
TotalEnergies (Douarnenez) est moins chère au litre (2,250 €/L) mais revient à 0,15 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Pouldreuzic : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,70 € : de 1,990 € à 2,304 € le litre sur 14 stations.
- SP981,990 € → 2,304 €15,70 €
- E101,990 € → 2,208 €10,90 €
- Gazole2,250 € → 2,433 €9,15 €
- SP952,179 € → 2,229 €2,50 €
Carburants indisponibles près de Pouldreuzic
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Pouldreuzic
En bref
Prix du carburant à Pouldreuzic : vos questions
Quel est le prix du gazole à Pouldreuzic aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Pouldreuzic est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Douarnenez, 4 Rue Etienne Kernours), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,317 € sur 14 stations, contre 2,319 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Pouldreuzic aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Pouldreuzic est à 2,179 € le litre chez Sarl Heol (Landudec, Rue des Ecoles), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,194 € sur 6 stations, contre 2,201 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Pouldreuzic aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Pouldreuzic est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Douarnenez, 4 Rue Etienne Kernours), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,213 € sur 14 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du E10 à Pouldreuzic aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Pouldreuzic est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Douarnenez, 4 Rue Etienne Kernours), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,123 € sur 11 stations, contre 2,126 € en moyenne dans le Finistère.
Combien peut-on économiser sur un plein à Pouldreuzic ?
Jusqu'à 15,70 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,304 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pouldreuzic ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Super U Pont-Croix, TotalEnergies Douarnenez, Intermarché Douarnenez, Carrefour Plomeur, TotalEnergies Pont-L'abbé.