+20 000 utilisateurs chaque moisNoté 5/5 sur l'App Store🇫🇷 Un projet 100 % français et indépendant🔒 Aucune donnée personnelle collectée
Carburant.app

Prix du carburant à Ploudalmézeau (29830)

Prix vérifiés toutes les 2 heuresSources officielles2 à Ploudalmézeau · 8 à moins de 15 kmFinistère (29)

Signaler une erreur

Quelque chose est faux sur Ploudalmézeau ?

Type de problème

Aucune inscription. Votre email n'est utilisé que pour vous répondre.

10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Lannilis), pour une moyenne locale de 2,313 €.

Gazole à Ploudalmézeau : où faire le plein moins cher

Le moins cher à moins de 15 km

2,250€ / L↓ 0,1 ct en 24 h
TotalEnergies Lannilis14 Rue Alsace-lorraine · 12,1 kmrelevé hier
Voir la station
Moyenne
2,313 €6 stations
Vs dépt.
−0,6 ctmoy. 2,319 €
Sur 50 L
4,95 €2,250 € à 2,349 €
  1. 1TotalEnergies Lannilis · 12,1 km · hier · 24h/242,250 €
  2. 2E.Leclerc Ploudalmézeau · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
  3. 3Système U Plouarzel · 12,7 km · il y a 20h2,319 €
  4. 4Carrefour Saint-Renan · 13,1 km · il y a 5 jours2,319 €
  5. 5Super U Ploudalmézeau · sur place · il y a 1 semaine · 24h/242,339 €
  6. Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet

Tableau complet

Les stations autour de Ploudalmézeau, prix par carburant

Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Ploudalmézeau.

StationDist.Gazole
À Ploudalmézeau2
E.LeclercPloudalmézeausur place2,299 €il y a 5 jours
Super UPloudalmézeausur place2,339 €il y a 1 semaine
Autour de Ploudalmézeau, à moins de 15 km8
TotalEnergiesLannilis12,1 km2,250 €hier
Système UPlouarzel12,7 km2,319 €il y a 20h
CarrefourSaint-Renan13,1 km2,319 €il y a 5 jours
IntermarchéPlouguerneau14,1 km2,349 €il y a 1h

Depuis chez vous

Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous

Quelle station est vraiment la plus rentable à Ploudalmézeau ?

Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,21 € chez E.Leclerc (Ploudalmézeau), détour compris depuis le centre de Ploudalmézeau. C'est aussi la station la plus proche de vous.

Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.

Le plein qui compte

L'écart de prix sur un plein à Ploudalmézeau

Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,45 € : de 1,990 € à 2,179 € le litre sur 6 stations.

  • E101,990 € → 2,179 €9,45 €
  • Gazole2,250 € → 2,349 €4,95 €
  • SP982,239 € → 2,299 €3,00 €
  • SP952,179 € → 2,199 €1,00 €
  • E850,849 € → 0,869 €1,00 €

Pénuries signalées autour de Ploudalmézeau

Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.

Faire le plein à toute heure à Ploudalmézeau

7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :

Autour

Comparer avec les villes autour de Ploudalmézeau

En bref

Questions fréquentes sur le carburant à Ploudalmézeau

Quel est le prix du gazole à Ploudalmézeau aujourd'hui ?

Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Ploudalmézeau est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Lannilis, 14 Rue Alsace-lorraine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,313 € sur 6 stations, contre 2,319 € en moyenne dans le Finistère.

Quel est le prix du sans plomb 95 à Ploudalmézeau aujourd'hui ?

Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Ploudalmézeau est à 2,179 € le litre chez Super U (Ploudalmézeau, 47 Rue de Brest), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,189 € sur 2 stations, contre 2,201 € en moyenne dans le Finistère.

Quel est le prix du sans plomb 98 à Ploudalmézeau aujourd'hui ?

Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Ploudalmézeau est à 2,239 € le litre chez Système U (Plouarzel, Sas Sndl Menez Crenn), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,262 € sur 3 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Finistère.

Quel est le prix du E10 à Ploudalmézeau aujourd'hui ?

Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Ploudalmézeau est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Lannilis, 14 Rue Alsace-lorraine), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,125 € sur 6 stations, contre 2,126 € en moyenne dans le Finistère.

Quel est le prix du E85 à Ploudalmézeau aujourd'hui ?

Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Ploudalmézeau est à 0,849 € le litre chez E.Leclerc (Lannilis, Rue de Verdun - la Gare), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,859 € sur 2 stations, contre 0,872 € en moyenne dans le Finistère.

Combien peut-on économiser sur un plein à Ploudalmézeau ?

Jusqu'à 9,45 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,179 € le litre selon la station.

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Ploudalmézeau ?

5 stations ouvertes 24h/24 : Super U Ploudalmézeau, E.Leclerc Ploudalmézeau, E.Leclerc Lannilis, TotalEnergies Lannilis, Elan Saint-Renan.

Alerte prix

Soyez prévenu quand le prix baisse à Ploudalmézeau

Carburant

€ / L

Prix le plus bas actuel : 2,250 €. Nous proposons 2 centimes en dessous.

Sans inscription. Désabonnement en un clic dans chaque email.

Aussi sur iPhone

Alertes en notification, stations favorites et prix en direct.

Télécharger sur l'App Store