Prix du carburant à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Pont l Eveque), pour une moyenne locale de 2,336 €.
Le gazole le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,336 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,4 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,45 €2,250 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 13,4 km · hier2,250 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 13,8 km · il y a 2h · 24h/242,250 €
- 3
E.Leclerc LisieuxLisieux · 13,0 km · il y a 8h · 24h/242,298 €
- 4
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 12,7 km · il y a 3 jours2,339 €
- 5
Système U Ouilly-le-VicomteOuilly-le-Vicomte · 13,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,339 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,239 € à 2,269 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 13,4 km · hier1,990 €
- 2
E.Leclerc LisieuxLisieux · 13,0 km · il y a 8h · 24h/242,228 €
- 3
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 11,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,254 €
- 4
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 12,0 km · il y a 1 semaine2,269 €
- 5
Système U Ouilly-le-VicomteOuilly-le-Vicomte · 13,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,279 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,135 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,4 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,35 €1,990 € à 2,237 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 13,4 km · hier1,990 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 13,8 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 3
E.Leclerc LisieuxLisieux · 13,0 km · il y a 8h · 24h/242,148 €
- 4
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 10,8 km · il y a 23h2,159 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 12,7 km · il y a 3 jours2,168 €
- Les 9 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,875 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,2 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,85 €0,869 € à 0,886 €
Le GPL le moins cher à Saint-Pierre-de-Cormeilles (27260)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,048 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 1,065 €1,065 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,048 € à 1,048 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Saint-Pierre-de-Cormeilles et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Pierre-de-Cormeilles.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Pierre-de-Cormeilles, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 13,4 km | 2,250 €hier | |||||||
| 13,8 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 13,0 km | 2,298 €il y a 8h | |||||||
| 12,7 km | 2,339 €il y a 3 jours | |||||||
| 13,2 km | 2,339 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,7 km | 2,339 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Pierre-de-Cormeilles ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,39 € chez Carrefour (Cormeilles), détour compris depuis le centre de Saint-Pierre-de-Cormeilles. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Cormeilles2,349 €/Lil y a 4 jours2,8 km+0,43 €94,39 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 2,8 km A/R · détour 0,43 €
- IntermarchéBeuzeville2,349 €/Lil y a 1 semaine28,1 km+4,29 €98,25 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 28,1 km A/R · détour 4,29 €
- Carrefour ContactLieurey2,399 €/Lhier25,3 km+3,95 €99,91 €2,399 €/L (hier) · 25,3 km A/R · détour 3,95 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Saint-Pierre-de-Cormeilles
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,319 €16,45 €
- E101,990 € → 2,237 €12,35 €
- Gazole2,250 € → 2,399 €7,45 €
- SP952,239 € → 2,269 €1,50 €
- E850,869 € → 0,886 €0,85 €
Pénuries signalées autour de Saint-Pierre-de-Cormeilles
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Pierre-de-Cormeilles
8 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Saint-Pierre-de-Cormeilles
En bref
L'essentiel sur le plein à Saint-Pierre-de-Cormeilles
Quel est le prix du gazole à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,336 € sur 11 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 2,239 € le litre chez une station indépendante (Beuzeville, 273 Rue Albert Sorel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,249 € sur 3 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,239 € sur 8 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,135 € sur 9 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Beuzeville, Route D'epaigne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,875 € sur 3 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du GPL à Saint-Pierre-de-Cormeilles aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Cormeilles est à 1,048 € le litre chez E.Leclerc (Lisieux, Route de Paris), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 1,048 € sur 1 station, contre 1,065 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Pierre-de-Cormeilles ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Pierre-de-Cormeilles ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Cormeilles, Carrefour Contact Lieurey, Station-service Beuzeville, E.Leclerc Lisieux, Système U Ouilly-le-Vicomte, Total Access Pont-L'évêque.