Prix du carburant à Hennezis (27700)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Les Andelys), pour une moyenne locale de 2,320 €.
Combien coûte le gazole à Hennezis aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,320 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,45 €2,250 € à 2,419 €
- 1
TotalEnergies Les AndelysLes Andelys · 6,7 km · il y a 12h2,250 €
- 2
TotalEnergies La Chapelle de LonguevilleLa Chapelle de Longueville · 9,2 km · hier · 24h/242,250 €
- 3
Carrefour Les AndelysLes Andelys · 6,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,305 €
- 4
Intermarché Les AndelysLes Andelys · 6,4 km · il y a 5 jours2,309 €
- 5
Intermarché Le-Val-D'hazeyLe-Val-D'hazey · 9,3 km · il y a 3h · 24h/242,339 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Hennezis aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Hennezis.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le sans plomb 98 à Hennezis aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,220 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,246 €2,246 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,95 €1,990 € à 2,369 €
- 1
TotalEnergies Les AndelysLes Andelys · 6,7 km · il y a 12h1,990 €
- 2
TotalEnergies La Chapelle de LonguevilleLa Chapelle de Longueville · 9,2 km · hier · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché Saint-MarcelSaint-Marcel · 9,9 km · il y a 2h2,249 €
- 4
Auchan GaillonGaillon · 9,2 km · il y a 3h2,268 €
- 5
Carrefour Les AndelysLes Andelys · 6,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,279 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Hennezis aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,134 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,154 €2,154 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,45 €1,990 € à 2,259 €
- 1
TotalEnergies Les AndelysLes Andelys · 6,7 km · il y a 12h1,990 €
- 2
TotalEnergies La Chapelle de LonguevilleLa Chapelle de Longueville · 9,2 km · hier · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché Saint-MarcelSaint-Marcel · 9,9 km · il y a 2h2,132 €
- 4
Intermarché Le-Val-D'hazeyLe-Val-D'hazey · 9,3 km · il y a 3h · 24h/242,159 €
- 5
Carrefour Les AndelysLes Andelys · 6,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Hennezis aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,918 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,75 €0,840 € à 1,055 €
- 1
Auchan GaillonGaillon · 9,2 km · il y a 4 jours0,840 €
- 2
Intermarché Les AndelysLes Andelys · 6,4 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Intermarché Saint-MarcelSaint-Marcel · 9,9 km · il y a 2h0,869 €
- 4
TotalEnergies GaillonGaillon · 8,1 km · il y a 12h0,934 €
- 5
TotalEnergies Les AndelysLes Andelys · 6,7 km · il y a 12h0,944 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Combien coûte le GPL à Hennezis aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,089 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 1,066 €1,066 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,089 € à 1,089 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Hennezis
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Hennezis.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Hennezis, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 6,7 km | 2,250 €il y a 12h | |||||||
| 9,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 6,8 km | 2,305 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,4 km | 2,309 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,3 km | 2,339 €il y a 3h | |||||||
| 9,9 km | 2,339 €il y a 2h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Hennezis ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,56 € chez TotalEnergies (Les Andelys), détour compris depuis le centre de Hennezis. Soit 2,30 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 8,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Les Andelys2,250 €/Lil y a 12h17,5 km+2,56 €92,56 €2,250 €/L (il y a 12h) · 17,5 km A/R · détour 2,56 €
- TotalEnergiesLa Chapelle de Longueville2,250 €/Lhier23,9 km+3,50 €93,50 €2,250 €/L (hier) · 23,9 km A/R · détour 3,50 €
- CarrefourLes Andelys2,305 €/Lil y a 1 semaine17,7 km+2,65 €94,85 €2,305 €/L (il y a 1 semaine) · 17,7 km A/R · détour 2,65 €
- IntermarchéLa plus procheLes Andelys2,309 €/Lil y a 5 jours16,7 km+2,51 €94,87 €2,309 €/L (il y a 5 jours) · 16,7 km A/R · détour 2,51 €
- IntermarchéLe-Val-D'hazey2,339 €/Lil y a 3h24,2 km+3,68 €97,24 €2,339 €/L (il y a 3h) · 24,2 km A/R · détour 3,68 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Hennezis : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,95 € : de 1,990 € à 2,369 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,369 €18,95 €
- E101,990 € → 2,259 €13,45 €
- E850,840 € → 1,055 €10,75 €
- Gazole2,250 € → 2,419 €8,45 €
Pénuries signalées autour de Hennezis
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Hennezis
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Hennezis
En bref
Prix du carburant à Hennezis : vos questions
Quel est le prix du gazole à Hennezis aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Hennezis est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Les Andelys, 10, Av.de la Republique), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,320 € sur 8 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Hennezis aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Hennezis est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Les Andelys, 10, Av.de la Republique), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,220 € sur 8 stations, contre 2,246 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Hennezis aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Hennezis est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Les Andelys, 10, Av.de la Republique), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,134 € sur 8 stations, contre 2,154 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Hennezis aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Hennezis est à 0,840 € le litre chez Auchan (Gaillon, 26, Avenue Jean Jaurès), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,918 € sur 6 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du GPL à Hennezis aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Hennezis est à 1,089 € le litre chez Avia (Vernon, 73 Avenue de Paris), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 1,089 € sur 1 station, contre 1,066 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Hennezis ?
Jusqu'à 18,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,369 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Hennezis ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Les Andelys, TotalEnergies La Chapelle de Longueville, Intermarché Le-Val-D'hazey.