Prix du carburant à Soisy-sur-École (91840)
27 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry), pour une moyenne locale de 2,327 €.
Le gazole le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,327 €27 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €2,250 € à 2,439 €
- 1
TotalEnergies St Fargeau PonthierrySt Fargeau Ponthierry · 7,8 km · il y a 16h2,250 €
- 2
Total Access Milly-la-ForêtMilly-la-Forêt · 7,9 km · il y a 16h2,250 €
- 3
Total Access BaulneBaulne · 8,0 km · il y a 16h2,250 €
- 4
Station-service Seine PortSeine Port · 9,9 km · hier2,250 €
- 5
Total Access Dammarie-les-LysDammarie-les-Lys · 12,2 km · il y a 20h · 24h/242,250 €
- Les 27 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,205 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,2 ctmoy. 2,227 €2,227 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,60 €1,990 € à 2,262 €
- 1
Station-service Seine PortSeine Port · 9,9 km · hier1,990 €
- 2
Intermarché MennecyMennecy · 9,8 km · il y a 3 jours · 24h/242,239 €
- 3
Intermarché LissesLisses · 13,8 km · il y a 4 jours · 24h/242,243 €
- 4
Carrefour Market Ballancourt-sur-EssonneBallancourt-sur-Essonne · 8,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,249 €
- 5
Intermarché Vert-le-PetitVert-le-Petit · 10,5 km · il y a 5 jours2,249 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Le sans plomb 98 le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,224 €21 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,9 ctmoy. 2,283 €2,283 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,95 €1,990 € à 2,389 €
- 1
TotalEnergies St Fargeau PonthierrySt Fargeau Ponthierry · 7,8 km · il y a 16h1,990 €
- 2
Total Access BaulneBaulne · 8,0 km · il y a 8h1,990 €
- 3
TotalEnergies Corbeil EssonnesCorbeil Essonnes · 13,0 km · il y a 16h1,990 €
- 4
TotalEnergies Saintry-sur-SeineSaintry-sur-Seine · 13,0 km · il y a 22h · 24h/241,990 €
- 5
Total Access Le Mee sur SeineLe Mee sur Seine · 13,8 km · il y a 16h1,990 €
- Les 21 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,109 €21 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,5 ctmoy. 2,154 €2,154 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,95 €1,990 € à 2,289 €
- 1
TotalEnergies St Fargeau PonthierrySt Fargeau Ponthierry · 7,8 km · il y a 16h1,990 €
- 2
Total Access BaulneBaulne · 8,0 km · il y a 8h1,990 €
- 3
Total Access Dammarie-les-LysDammarie-les-Lys · 12,2 km · il y a 20h · 24h/241,990 €
- 4
TotalEnergies Corbeil EssonnesCorbeil Essonnes · 13,0 km · il y a 16h1,990 €
- 5
TotalEnergies Saintry-sur-SeineSaintry-sur-Seine · 13,0 km · il y a 22h · 24h/241,990 €
- Les 21 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,946 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 0,944 €0,944 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,50 €0,869 € à 1,039 €
- 1
Intermarché Boissise-la-BertrandBoissise-la-Bertrand · 12,3 km · hier · 24h/240,869 €
- 2
Intermarché LardyLardy · 14,5 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Euro Pétrol Corbeil EssonnesCorbeil Essonnes · 14,2 km · il y a 5 jours · 24h/240,899 €
- 4
Carrefour VillabeVillabe · 12,0 km · il y a 8h · 24h/240,911 €
- 5
Total Access Dammarie-les-LysDammarie-les-Lys · 14,0 km · il y a 16h0,939 €
- Les 9 stations avec du E85 dans le tableau complet
Le GPL le moins cher à Soisy-sur-École (91840)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,074 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 1,069 €1,069 € de l'Essonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,75 €1,019 € à 1,094 €
- 1
TotalEnergies St Fargeau PonthierrySt Fargeau Ponthierry · 7,8 km · il y a 16h1,019 €
- 2
Total Access Dammarie-les-LysDammarie-les-Lys · 14,0 km · il y a 16h1,059 €
- 3
E.Leclerc UryUry · 14,9 km · il y a 6h1,088 €
- 4
E.Leclerc Achères-la-ForêtAchères-la-Forêt · 14,9 km · il y a 6h1,088 €
- 5
TotalEnergies Corbeil EssonnesCorbeil Essonnes · 13,0 km · il y a 16h1,094 €
- Les 6 stations avec du GPL dans le tableau complet
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Soisy-sur-École et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Soisy-sur-École.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Soisy-sur-École, à moins de 15 km27 | ||||||||
| 7,8 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 7,9 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 8,0 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 9,9 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,2 km | 2,250 €il y a 20h | |||||||
| 13,0 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Soisy-sur-École ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,97 € chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry), détour compris depuis le centre de Soisy-sur-École. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1St Fargeau Ponthierry2,250 €/Lil y a 16h20,3 km+2,97 €92,97 €2,250 €/L (il y a 16h) · 20,3 km A/R · détour 2,97 €
- Total AccessMilly-la-Forêt2,250 €/Lil y a 16h20,5 km+3,00 €93,00 €2,250 €/L (il y a 16h) · 20,5 km A/R · détour 3,00 €
- Total AccessBaulne2,250 €/Lil y a 16h20,8 km+3,04 €93,04 €2,250 €/L (il y a 16h) · 20,8 km A/R · détour 3,04 €
- Station-serviceSeine Port2,250 €/Lhier25,8 km+3,78 €93,78 €2,250 €/L (hier) · 25,8 km A/R · détour 3,78 €
- IntermarchéOncy-sur-École2,340 €/Lil y a 7h24,7 km+3,75 €97,35 €2,340 €/L (il y a 7h) · 24,7 km A/R · détour 3,75 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Soisy-sur-École
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,95 € : de 1,990 € à 2,389 € le litre sur 21 stations.
- SP981,990 € → 2,389 €19,95 €
- E101,990 € → 2,289 €14,95 €
- SP951,990 € → 2,262 €13,60 €
- Gazole2,250 € → 2,439 €9,45 €
- E850,869 € → 1,039 €8,50 €
- GPL1,019 € → 1,094 €3,75 €
Carburants indisponibles près de Soisy-sur-École
Aucune rupture de carburant signalée dans les 27 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Soisy-sur-École
12 stations ouvertes en ce moment sur 12 aux horaires connus. 10 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Soisy-sur-École
En bref
L'essentiel sur le plein à Soisy-sur-École
Quel est le prix du gazole à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry, Rn 7), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,327 € sur 27 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Essonne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Seine Port, 39 Route de Sainte-assise), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,205 € sur 6 stations, contre 2,227 € en moyenne dans l'Essonne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry, Rn 7), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,224 € sur 21 stations, contre 2,283 € en moyenne dans l'Essonne.
Quel est le prix du E10 à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry, Rn 7), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,109 € sur 21 stations, contre 2,154 € en moyenne dans l'Essonne.
Quel est le prix du E85 à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Boissise-la-Bertrand, Avenue Jean Monnet), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 0,946 € sur 9 stations, contre 0,944 € en moyenne dans l'Essonne.
Quel est le prix du GPL à Soisy-sur-École aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Soisy-sur-École est à 1,019 € le litre chez TotalEnergies (St Fargeau Ponthierry, Rn 7), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 1,074 € sur 6 stations, contre 1,069 € en moyenne dans l'Essonne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Soisy-sur-École ?
Jusqu'à 19,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,389 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Soisy-sur-École ?
10 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Market Ballancourt-sur-Essonne, Carrefour Market La-Ferté-Alais, Intermarché Mennecy, Carrefour Villabe, Total Access Dammarie-les-Lys, Intermarché Boissise-la-Bertrand.