Prix du carburant à Cléon-d'Andran (26450)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Les Tourrettes), pour une moyenne locale de 2,353 €.
Le gazole le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 2,363 €2,363 € de la Drôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
TotalEnergies Les TourrettesLes Tourrettes · 12,5 km · il y a 3h2,250 €
- 2
E.Leclerc Saulce-sur-RhôneSaulce-sur-Rhône · 14,8 km · il y a 1h · 24h/242,295 €
- 3
Station-service CrestCrest · 14,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 4
E.Leclerc MontélimarMontélimar · 14,4 km · il y a 1h · 24h/242,329 €
- 5
Carrefour Market MontélimarMontélimar · 14,0 km · il y a 4 jours2,348 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,235 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 2,251 €2,251 € de la Drôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,15 €2,195 € à 2,298 €
- 1
Carrefour Market MontélimarMontélimar · 14,0 km · il y a 1 semaine2,195 €
- 2
E.Leclerc MontélimarMontélimar · 14,4 km · il y a 1h · 24h/242,199 €
- 3
E.Leclerc Saulce-sur-RhôneSaulce-sur-Rhône · 14,8 km · il y a 1h · 24h/242,199 €
- 4
Système U La-Bégude-de-MazencLa-Bégude-de-Mazenc · 7,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,259 €
- 5
Super U DieulefitDieulefit · 14,1 km · il y a 19h · 24h/242,259 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Le sans plomb 98 le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,240 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 2,279 €2,279 € de la Drôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,95 €1,990 € à 2,309 €
- 1
TotalEnergies Les TourrettesLes Tourrettes · 12,5 km · il y a 3h1,990 €
- 2
E.Leclerc MontélimarMontélimar · 14,4 km · il y a 1h · 24h/242,242 €
- 3
Système U La-Bégude-de-MazencLa-Bégude-de-Mazenc · 7,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- 4
Super U DieulefitDieulefit · 14,1 km · il y a 19h · 24h/242,299 €
- 5
Système U GraneGrane · 13,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,300 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,153 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,2 ctmoy. 2,184 €2,184 € de la Drôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €1,990 € à 2,239 €
- 1
TotalEnergies Les TourrettesLes Tourrettes · 12,5 km · il y a 3h1,990 €
- 2
Carrefour Market MontélimarMontélimar · 14,0 km · il y a 1 semaine2,149 €
- 3
Station-service CrestCrest · 14,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,159 €
- 4
E.Leclerc Saulce-sur-RhôneSaulce-sur-Rhône · 14,8 km · il y a 1h · 24h/242,169 €
- 5
Système U GraneGrane · 13,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,210 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,887 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 0,908 €0,908 € de la Drôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €0,869 € à 0,899 €
Le GPL le moins cher à Cléon-d'Andran (26450)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Cléon-d'Andran.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Cléon-d'Andran et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Cléon-d'Andran.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Cléon-d'Andran, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 12,5 km | 2,250 €il y a 3h | |||||||
| 14,8 km | 2,295 €il y a 1h | |||||||
| 14,6 km | 2,299 €il y a 5 jours | |||||||
| 14,4 km | 2,329 €il y a 1h | |||||||
| 14,0 km | 2,348 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,7 km | 2,350 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Cléon-d'Andran ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,77 € chez TotalEnergies (Les Tourrettes), détour compris depuis le centre de Cléon-d'Andran. Soit 4,76 € de moins qu'à la plus proche (Système U, 10,1 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Les Tourrettes2,250 €/Lil y a 3h32,6 km+4,77 €94,77 €2,250 €/L (il y a 3h) · 32,6 km A/R · détour 4,77 €
- TotalEnergiesChâteauneuf-du-Rhône2,250 €/Lil y a 3h46,4 km+6,79 €96,79 €2,250 €/L (il y a 3h) · 46,4 km A/R · détour 6,79 €
- E.LeclercSaulce-sur-Rhône2,295 €/Lil y a 1h38,4 km+5,73 €97,53 €2,295 €/L (il y a 1h) · 38,4 km A/R · détour 5,73 €
- Station-serviceCrest2,299 €/Lil y a 5 jours37,9 km+5,67 €97,63 €2,299 €/L (il y a 5 jours) · 37,9 km A/R · détour 5,67 €
- IntermarchéAouste-sur-Sye2,299 €/Lil y a 5 jours39,2 km+5,85 €97,81 €2,299 €/L (il y a 5 jours) · 39,2 km A/R · détour 5,85 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Cléon-d'Andran
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,95 € : de 1,990 € à 2,309 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,309 €15,95 €
- E101,990 € → 2,239 €12,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP952,195 € → 2,298 €5,15 €
- E850,869 € → 0,899 €1,50 €
Pénuries signalées autour de Cléon-d'Andran
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Cléon-d'Andran
8 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Cléon-d'Andran
En bref
L'essentiel sur le plein à Cléon-d'Andran
Quel est le prix du gazole à Cléon-d'Andran aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Cléon-d'Andran est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Les Tourrettes, Rn 7), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,353 € sur 10 stations, contre 2,363 € en moyenne dans la Drôme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Cléon-d'Andran aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Cléon-d'Andran est à 2,195 € le litre chez Carrefour Market (Montélimar, Route de Dieulefit), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,235 € sur 6 stations, contre 2,251 € en moyenne dans la Drôme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Cléon-d'Andran aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Cléon-d'Andran est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Les Tourrettes, Rn 7), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,240 € sur 6 stations, contre 2,279 € en moyenne dans la Drôme.
Quel est le prix du E10 à Cléon-d'Andran aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Cléon-d'Andran est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Les Tourrettes, Rn 7), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,153 € sur 6 stations, contre 2,184 € en moyenne dans la Drôme.
Quel est le prix du E85 à Cléon-d'Andran aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Cléon-d'Andran est à 0,869 € le litre chez Système U (Grane, 2 Montée du Beffroi), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,887 € sur 4 stations, contre 0,908 € en moyenne dans la Drôme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Cléon-d'Andran ?
Jusqu'à 15,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,309 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Cléon-d'Andran ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Système U La-Bégude-de-Mazenc, Avia Montboucher-sur-Jabron, Système U Grane, Super U Dieulefit, E.Leclerc Montélimar, Station-service Crest.