Prix du carburant à Neuchâtel-Urtière (25150)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,319 € chez Intermarché (Seloncourt), pour une moyenne locale de 2,388 €.
Gazole à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,388 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,9 ctmoy. 2,397 €2,397 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €2,319 € à 2,449 €
- 1
Intermarché SeloncourtSeloncourt · 13,6 km · hier · 24h/242,319 €
- 2
Station-service BavansBavans · 11,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 3
Intermarché Pont-de-RoidePont-de-Roide · 3,4 km · hier2,353 €
- 4
Intermarché L'isle-sur-le-DoubsL'isle-sur-le-Doubs · 13,5 km · il y a 14h2,359 €
- 5
Station-service MathayMathay · 7,6 km · il y a 4 jours · 24h/242,370 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,271 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,4 ctmoy. 2,275 €2,275 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,65 €2,246 € à 2,299 €
Sans plomb 98 à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,322 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,7 ctmoy. 2,315 €2,315 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,05 €2,285 € à 2,406 €
- 1
Intermarché L'isle-sur-le-DoubsL'isle-sur-le-Doubs · 13,5 km · il y a 1 semaine2,285 €
- 2
Intermarché AudincourtAudincourt · 14,7 km · il y a 10h2,285 €
- 3
Intermarché Pont-de-RoidePont-de-Roide · 3,4 km · il y a 6 jours2,291 €
- 4
Intermarché SeloncourtSeloncourt · 13,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 5
Station-service BavansBavans · 11,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,329 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,208 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,207 €2,207 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,05 €2,165 € à 2,366 €
- 1
Intermarché AudincourtAudincourt · 14,7 km · il y a 5 jours2,165 €
- 2
Intermarché SeloncourtSeloncourt · 13,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,167 €
- 3
Intermarché Pont-de-RoidePont-de-Roide · 3,4 km · hier2,169 €
- 4
Station-service BavansBavans · 11,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,170 €
- 5
Intermarché L'isle-sur-le-DoubsL'isle-sur-le-Doubs · 13,5 km · il y a 1 semaine2,170 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,148 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +23,4 ctmoy. 0,914 €0,914 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 27,90 €0,869 € à 1,427 €
GPL à Neuchâtel-Urtière : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Neuchâtel-Urtière, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Neuchâtel-Urtière.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Neuchâtel-Urtière, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 13,6 km | 2,319 €hier | |||||||
| 11,2 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 3,4 km | 2,353 €hier | |||||||
| 13,5 km | 2,359 €il y a 14h | |||||||
| 7,6 km | 2,370 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,7 km | 2,373 €il y a 10h | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Neuchâtel-Urtière ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,46 € chez Intermarché (Pont-de-Roide), détour compris depuis le centre de Neuchâtel-Urtière. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Pont-de-Roide2,353 €/Lhier8,7 km+1,34 €95,46 €2,353 €/L (hier) · 8,7 km A/R · détour 1,34 €
- Station-serviceMathay2,370 €/Lil y a 4 jours19,7 km+3,04 €97,84 €2,370 €/L (il y a 4 jours) · 19,7 km A/R · détour 3,04 €
- Station-serviceBavans2,349 €/Lil y a 1 semaine29,0 km+4,43 €98,39 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 29,0 km A/R · détour 4,43 €
- FulliÉcot2,433 €/Lhier17,7 km+2,79 €100,11 €2,433 €/L (hier) · 17,7 km A/R · détour 2,79 €
- Super UMandeure2,429 €/Lil y a 3 jours25,7 km+4,06 €101,22 €2,429 €/L (il y a 3 jours) · 25,7 km A/R · détour 4,06 €
Station-service (Bavans) est moins chère au litre (2,349 €/L) mais revient à 2,93 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Neuchâtel-Urtière
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 27,90 € : de 0,869 € à 1,427 € le litre sur 2 stations.
- E850,869 € → 1,427 €27,90 €
- E102,165 € → 2,366 €10,05 €
- Gazole2,319 € → 2,449 €6,50 €
- SP982,285 € → 2,406 €6,05 €
- SP952,246 € → 2,299 €2,65 €
Ruptures en cours à Neuchâtel-Urtière
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Neuchâtel-Urtière
8 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Neuchâtel-Urtière
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Neuchâtel-Urtière
Quel est le prix du gazole à Neuchâtel-Urtière aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière est à 2,319 € le litre chez Intermarché (Seloncourt, 28 Avenue du Général Leclerc), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,388 € sur 11 stations, contre 2,397 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Neuchâtel-Urtière aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière est à 2,246 € le litre chez Intermarché (Pont-de-Roide, 26 Rue des Bouleaux), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,271 € sur 4 stations, contre 2,275 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Neuchâtel-Urtière aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière est à 2,285 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,322 € sur 8 stations, contre 2,315 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E10 à Neuchâtel-Urtière aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière est à 2,165 € le litre chez Intermarché (Audincourt, 4 Allée du Chêne), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,208 € sur 8 stations, contre 2,207 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E85 à Neuchâtel-Urtière aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Neuchâtel-Urtière est à 0,869 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 1,148 € sur 2 stations, contre 0,914 € en moyenne dans le Doubs.
Combien peut-on économiser sur un plein à Neuchâtel-Urtière ?
Jusqu'à 27,90 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,869 € à 1,427 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Neuchâtel-Urtière ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Mathay, Super U Mandeure, Station-service Bavans, Station-service Voujeaucourt, Avia Bart, Intermarché Seloncourt.