Prix du carburant à La Planée (25160)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Pontarlier), pour une moyenne locale de 2,388 €.
Prix du gazole à La Planée (25160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,388 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 2,396 €2,396 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €2,250 € à 2,459 €
- 1
TotalEnergies PontarlierPontarlier · 8,9 km · il y a 16h · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché Les-Hôpitaux-NeufsLes-Hôpitaux-Neufs · 11,0 km · il y a 3 jours2,369 €
- 3
Sarl Guinchard Jacquin Les FourgsLes Fourgs · 9,2 km · il y a 2h · 24h/242,379 €
- 4
E.Leclerc HoutaudHoutaud · 8,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,398 €
- 5
Gme PontarlierPontarlier · 8,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,399 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à La Planée (25160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,202 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 2,268 €2,268 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,50 €1,990 € à 2,320 €
- 1
TotalEnergies PontarlierPontarlier · 8,9 km · il y a 16h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Les-Hôpitaux-NeufsLes-Hôpitaux-Neufs · 11,0 km · il y a 1 semaine2,239 €
- 3
E.Leclerc HoutaudHoutaud · 8,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,259 €
- 4
Station-service Labergement-Sainte-MarieLabergement-Sainte-Marie · 6,4 km · il y a 21h2,320 €
Prix du sans plomb 98 à La Planée (25160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,311 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,5 ctmoy. 2,316 €2,316 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €2,289 € à 2,349 €
- 1
E.Leclerc HoutaudHoutaud · 8,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,289 €
- 2
Intermarché PontarlierPontarlier · 9,1 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 3
Intermarché Les-Hôpitaux-NeufsLes-Hôpitaux-Neufs · 11,0 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 4
Super U FrasneFrasne · 9,4 km · il y a 6 jours2,319 €
- 5
Avia PontarlierPontarlier · 9,0 km · il y a 4 jours · 24h/242,349 €
Prix du E10 à La Planée (25160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,224 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 2,211 €2,211 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,05 €2,198 € à 2,299 €
- 1
E.Leclerc HoutaudHoutaud · 8,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,198 €
- 2
Intermarché PontarlierPontarlier · 9,1 km · il y a 2 jours · 24h/242,199 €
- 3
Super U FrasneFrasne · 9,4 km · il y a 6 jours2,199 €
- 4
Système U DoubsDoubs · 10,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 5
Sarl Guinchard Jacquin Les FourgsLes Fourgs · 9,2 km · il y a 2h · 24h/242,249 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à La Planée (25160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,914 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 0,910 €0,910 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €0,869 € à 0,959 €
Prix du GPL à La Planée (25160)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de La Planée.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à La Planée et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Planée.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de La Planée, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 8,9 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 11,0 km | 2,369 €il y a 3 jours | |||||||
| 9,2 km | 2,379 €il y a 2h | |||||||
| 8,9 km | 2,398 €il y a 2 jours | |||||||
| 8,2 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,1 km | 2,399 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Planée ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,39 € chez TotalEnergies (Pontarlier), détour compris depuis le centre de La Planée. Soit 6,86 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 8,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Pontarlier2,250 €/Lil y a 16h23,2 km+3,39 €93,39 €2,250 €/L (il y a 16h) · 23,2 km A/R · détour 3,39 €
- Sarl Guinchard JacquinLes Fourgs2,379 €/Lil y a 2h23,8 km+3,68 €98,84 €2,379 €/L (il y a 2h) · 23,8 km A/R · détour 3,68 €
- IntermarchéLes-Hôpitaux-Neufs2,369 €/Lil y a 3 jours28,5 km+4,39 €99,15 €2,369 €/L (il y a 3 jours) · 28,5 km A/R · détour 4,39 €
- GmePontarlier2,399 €/Lil y a 1 semaine21,4 km+3,33 €99,29 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 21,4 km A/R · détour 3,33 €
- E.LeclercHoutaud2,398 €/Lil y a 2 jours23,1 km+3,60 €99,52 €2,398 €/L (il y a 2 jours) · 23,1 km A/R · détour 3,60 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à La Planée ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,50 € : de 1,990 € à 2,320 € le litre sur 4 stations.
- SP951,990 € → 2,320 €16,50 €
- Gazole2,250 € → 2,459 €10,45 €
- E102,198 € → 2,299 €5,05 €
- E850,869 € → 0,959 €4,50 €
- SP982,289 € → 2,349 €3,00 €
Ruptures en cours à La Planée
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à La Planée
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de La Planée ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à La Planée
Quel est le prix du gazole à La Planée aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Planée est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Pontarlier, 1 Rue de la Fée Verte), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,388 € sur 9 stations, contre 2,396 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 95 à La Planée aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de La Planée est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pontarlier, 1 Rue de la Fée Verte), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,202 € sur 4 stations, contre 2,268 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Planée aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Planée est à 2,289 € le litre chez E.Leclerc (Houtaud, Route de Dijon), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,311 € sur 5 stations, contre 2,316 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E10 à La Planée aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Planée est à 2,198 € le litre chez E.Leclerc (Houtaud, Route de Dijon), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,224 € sur 6 stations, contre 2,211 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E85 à La Planée aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Planée est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Les-Hôpitaux-Neufs, 52, Route de Lausanne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,914 € sur 2 stations, contre 0,910 € en moyenne dans le Doubs.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Planée ?
Jusqu'à 16,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,320 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Planée ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Gme Pontarlier, E.Leclerc Houtaud, TotalEnergies Pontarlier, Avia Pontarlier, Intermarché Pontarlier, Sarl Guinchard Jacquin Les Fourgs.