Prix du carburant à Étrappe (25250)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,316 € chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs), pour une moyenne locale de 2,397 €.
Prix du gazole à Étrappe (25250)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,397 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,396 €2,396 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,15 €2,316 € à 2,459 €
- 1
Intermarché L'isle-sur-le-DoubsL'isle-sur-le-Doubs · 2,6 km · il y a 5 jours2,316 €
- 2
Station-service BavansBavans · 12,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 3
Station-service ArceyArcey · 7,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,379 €
- 4
Fulli ÉcotÉcot · 11,6 km · il y a 21h2,433 €
- 5
Avia BartBart · 14,4 km · il y a 5 jours · 24h/242,449 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Étrappe (25250)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,299 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,1 ctmoy. 2,268 €2,268 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,299 € à 2,299 €
Prix du sans plomb 98 à Étrappe (25250)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,338 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,316 €2,316 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,05 €2,285 € à 2,406 €
- 1
Intermarché L'isle-sur-le-DoubsL'isle-sur-le-Doubs · 2,6 km · il y a 1 semaine2,285 €
- 2
Intermarché VillersexelVillersexel · 14,0 km · il y a 1h · 24h/242,319 €
- 3
Station-service BavansBavans · 12,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,329 €
- 4
Avia BartBart · 14,4 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- 5
Fulli ÉcotÉcot · 11,6 km · il y a 21h2,406 €
Prix du E10 à Étrappe (25250)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,219 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,211 €2,211 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,80 €2,170 € à 2,366 €
Prix du E85 à Étrappe (25250)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,055 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +14,5 ctmoy. 0,910 €0,910 € du Doubs
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 27,90 €0,869 € à 1,427 €
Prix du GPL à Étrappe (25250)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Étrappe.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Étrappe et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Étrappe.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Étrappe, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 2,6 km | 2,316 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,0 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,6 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,6 km | 2,433 €il y a 21h | |||||||
| 14,4 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,5 km | 2,459 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Étrappe ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,68 € chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs), détour compris depuis le centre de Étrappe. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1L'isle-sur-le-Doubs2,316 €/Lil y a 5 jours6,9 km+1,04 €93,68 €2,316 €/L (il y a 5 jours) · 6,9 km A/R · détour 1,04 €
- Station-serviceArcey2,379 €/Lil y a 1 semaine19,8 km+3,07 €98,23 €2,379 €/L (il y a 1 semaine) · 19,8 km A/R · détour 3,07 €
- AviaPays de Clerval2,459 €/Lil y a 5 jours27,4 km+4,38 €102,74 €2,459 €/L (il y a 5 jours) · 27,4 km A/R · détour 4,38 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Étrappe ?
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 27,90 € : de 0,869 € à 1,427 € le litre sur 3 stations.
- E850,869 € → 1,427 €27,90 €
- E102,170 € → 2,366 €9,80 €
- Gazole2,316 € → 2,459 €7,15 €
- SP982,285 € → 2,406 €6,05 €
Pénuries signalées autour de Étrappe
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Étrappe ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Étrappe
Quel est le prix du gazole à Étrappe aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Étrappe est à 2,316 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,397 € sur 6 stations, contre 2,396 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Étrappe aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Étrappe est à 2,299 € le litre chez Avia (Bart, 82 Rue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,299 € sur 1 station, contre 2,268 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Étrappe aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Étrappe est à 2,285 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,338 € sur 5 stations, contre 2,316 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E10 à Étrappe aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Étrappe est à 2,170 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,219 € sur 4 stations, contre 2,211 € en moyenne dans le Doubs.
Quel est le prix du E85 à Étrappe aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Étrappe est à 0,869 € le litre chez Intermarché (L'isle-sur-le-Doubs, Avenue Foch), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 1,055 € sur 3 stations, contre 0,910 € en moyenne dans le Doubs.
Combien peut-on économiser sur un plein à Étrappe ?
Jusqu'à 27,90 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,869 € à 1,427 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Étrappe ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Arcey, Avia Pays de Clerval, Station-service Bavans, Intermarché Villersexel, Intermarché Villersexel, Avia Bart.