Prix du carburant à Alles-sur-Dordogne (24480)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Pays de Belves), pour une moyenne locale de 2,341 €.
Le gazole le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,341 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,333 €2,333 € de la Dordogne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,50 €2,250 € à 2,440 €
- 1
TotalEnergies Pays de BelvesPays de Belves · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché Beaumont-du-PérigordBeaumont-du-Périgord · 14,4 km · il y a 4 jours2,312 €
- 3
Carrefour Siorac-en-PérigordSiorac-en-Périgord · 10,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,348 €
- 4
Carrefour Market Saint-CyprienSaint-Cyprien · 13,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,348 €
- 5
Intermarché Le BugueLe Bugue · 7,1 km · il y a 3 jours2,349 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,197 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,190 €2,190 € de la Dordogne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,30 €2,188 € à 2,214 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,254 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 2,243 €2,243 € de la Dordogne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,75 €1,990 € à 2,345 €
- 1
TotalEnergies Pays de BelvesPays de Belves · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Beaumont-du-PérigordBeaumont-du-Périgord · 14,4 km · il y a 4 jours2,276 €
- 3
Intermarché Le BugueLe Bugue · 7,1 km · il y a 3 jours2,299 €
- 4
Carrefour Siorac-en-PérigordSiorac-en-Périgord · 10,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,308 €
- 5
Carrefour Market Saint-CyprienSaint-Cyprien · 13,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,308 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,126 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,8 ctmoy. 2,144 €2,144 € de la Dordogne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,40 €1,990 € à 2,218 €
Le E85 le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,914 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 0,891 €0,891 € de la Dordogne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €0,869 € à 0,959 €
Le GPL le moins cher à Alles-sur-Dordogne (24480)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Alles-sur-Dordogne et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Alles-sur-Dordogne.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Alles-sur-Dordogne, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 14,8 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,4 km | 2,312 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,8 km | 2,348 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,2 km | 2,348 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,1 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,5 km | 2,440 €il y a 17h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Alles-sur-Dordogne ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,64 € chez TotalEnergies (Pays de Belves), détour compris depuis le centre de Alles-sur-Dordogne. Soit 1,16 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 9,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Pays de Belves2,250 €/Lil y a 1 semaine38,5 km+5,64 €95,64 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 38,5 km A/R · détour 5,64 €
- IntermarchéLa plus procheLe Bugue2,349 €/Lil y a 3 jours18,5 km+2,83 €96,79 €2,349 €/L (il y a 3 jours) · 18,5 km A/R · détour 2,83 €
- IntermarchéBeaumont-du-Périgord2,312 €/Lil y a 4 jours37,5 km+5,63 €98,11 €2,312 €/L (il y a 4 jours) · 37,5 km A/R · détour 5,63 €
- CarrefourSiorac-en-Périgord2,348 €/Lil y a 1 semaine28,2 km+4,31 €98,23 €2,348 €/L (il y a 1 semaine) · 28,2 km A/R · détour 4,31 €
- Carrefour MarketSaint-Cyprien2,348 €/Lil y a 1 semaine34,3 km+5,24 €99,16 €2,348 €/L (il y a 1 semaine) · 34,3 km A/R · détour 5,24 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Alles-sur-Dordogne
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,75 € : de 1,990 € à 2,345 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,345 €17,75 €
- E101,990 € → 2,218 €11,40 €
- Gazole2,250 € → 2,440 €9,50 €
- E850,869 € → 0,959 €4,50 €
- SP952,188 € → 2,214 €1,30 €
Ruptures en cours à Alles-sur-Dordogne
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Alles-sur-Dordogne
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Alles-sur-Dordogne
En bref
L'essentiel sur le plein à Alles-sur-Dordogne
Quel est le prix du gazole à Alles-sur-Dordogne aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Pays de Belves, Vaurez Nord), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,341 € sur 6 stations, contre 2,333 € en moyenne dans la Dordogne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Alles-sur-Dordogne aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne est à 2,188 € le litre chez Carrefour (Siorac-en-Périgord, Route du Buisson), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,197 € sur 3 stations, contre 2,190 € en moyenne dans la Dordogne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Alles-sur-Dordogne aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pays de Belves, Vaurez Nord), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,254 € sur 6 stations, contre 2,243 € en moyenne dans la Dordogne.
Quel est le prix du E10 à Alles-sur-Dordogne aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pays de Belves, Vaurez Nord), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,126 € sur 3 stations, contre 2,144 € en moyenne dans la Dordogne.
Quel est le prix du E85 à Alles-sur-Dordogne aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Alles-sur-Dordogne est à 0,869 € le litre chez une station indépendante (Lalinde, 435 Avenue D'aquitaine), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,914 € sur 2 stations, contre 0,891 € en moyenne dans la Dordogne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Alles-sur-Dordogne ?
Jusqu'à 17,75 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,345 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Alles-sur-Dordogne ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Siorac-en-Périgord, Station-service Lalinde, Carrefour Market Saint-Cyprien, Le Relais Des Mousquetaires Les Eyzies, TotalEnergies Pays de Belves.