Prix du carburant à Pont-Melvez (22390)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Avia (Guingamp), pour une moyenne locale de 2,321 €.
Le gazole le moins cher à Pont-Melvez (22390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,321 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,0 ctmoy. 2,321 €2,321 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,00 €2,250 € à 2,390 €
- 1
Avia GuingampGuingamp · 14,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Plounevez MoedecPlounevez Moedec · 14,9 km · il y a 12h2,250 €
- 3
Carrefour Contact BourbriacBourbriac · 7,2 km · il y a 4 jours2,319 €
- 4
Carrefour GuingampGuingamp · 13,1 km · hier2,360 €
- 5
Intermarché Saint-AgathonSaint-Agathon · 13,6 km · hier2,360 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Pont-Melvez (22390)
- MoyenneMoyenne locale
- 2,244 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,0 ctmoy. 2,184 €2,184 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,209 € à 2,279 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Pont-Melvez (22390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,141 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,5 ctmoy. 2,216 €2,216 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,45 €1,990 € à 2,339 €
- 1
Avia GuingampGuingamp · 14,0 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Total Access PloumagoarPloumagoar · 14,6 km · il y a 12h1,990 €
- 3
TotalEnergies Plounevez MoedecPlounevez Moedec · 14,9 km · il y a 12h1,990 €
- 4
Carrefour GuingampGuingamp · 13,1 km · hier2,269 €
- 5
Intermarché Saint-AgathonSaint-Agathon · 13,6 km · hier2,269 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Pont-Melvez (22390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,058 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,2 ctmoy. 2,129 €2,129 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,45 €1,990 € à 2,159 €
- 1
Avia GuingampGuingamp · 14,0 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Total Access PloumagoarPloumagoar · 14,6 km · il y a 12h1,990 €
- 3
TotalEnergies Plounevez MoedecPlounevez Moedec · 14,9 km · il y a 12h1,990 €
- 4
Carrefour GuingampGuingamp · 13,1 km · hier2,159 €
- 5
Intermarché Saint-AgathonSaint-Agathon · 13,6 km · hier2,159 €
Le E85 le moins cher à Pont-Melvez (22390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,920 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,4 ctmoy. 0,886 €0,886 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,10 €0,919 € à 0,921 €
Le GPL le moins cher à Pont-Melvez (22390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,049 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 1,019 €1,019 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,049 € à 1,049 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Pont-Melvez et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Pont-Melvez.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Pont-Melvez, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 14,0 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,9 km | 2,250 €il y a 12h | |||||||
| 7,2 km | 2,319 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,1 km | 2,360 €hier | |||||||
| 13,6 km | 2,360 €hier | |||||||
| 12,5 km | 2,390 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Pont-Melvez ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,32 € chez Avia (Guingamp), détour compris depuis le centre de Pont-Melvez. Soit 0,27 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour Contact, 9,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- AviaN°1Guingamp2,250 €/Lil y a 1 semaine36,4 km+5,32 €95,32 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 36,4 km A/R · détour 5,32 €
- Carrefour ContactLa plus procheBourbriac2,319 €/Lil y a 4 jours18,7 km+2,83 €95,59 €2,319 €/L (il y a 4 jours) · 18,7 km A/R · détour 2,83 €
- TotalEnergiesPlounevez Moedec2,250 €/Lil y a 12h38,8 km+5,68 €95,68 €2,250 €/L (il y a 12h) · 38,8 km A/R · détour 5,68 €
- TotalEnergiesLandebaëron2,250 €/Lil y a 1 semaine51,4 km+7,52 €97,52 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 51,4 km A/R · détour 7,52 €
- CarrefourGuingamp2,360 €/Lhier33,9 km+5,21 €99,61 €2,360 €/L (hier) · 33,9 km A/R · détour 5,21 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Pont-Melvez
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,45 € : de 1,990 € à 2,339 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,339 €17,45 €
- E101,990 € → 2,159 €8,45 €
- Gazole2,250 € → 2,390 €7,00 €
- SP952,209 € → 2,279 €3,50 €
- E850,919 € → 0,921 €0,10 €
Ruptures en cours à Pont-Melvez
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Pont-Melvez
En bref
L'essentiel sur le plein à Pont-Melvez
Quel est le prix du gazole à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 2,250 € le litre chez Avia (Guingamp, 22 Boulevard de la Marne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,321 € sur 6 stations, contre 2,321 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 2,209 € le litre chez Carrefour (Guingamp, Rond Point Kennedy), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,244 € sur 2 stations, contre 2,184 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 1,990 € le litre chez Avia (Guingamp, 22 Boulevard de la Marne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,141 € sur 6 stations, contre 2,216 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du E10 à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 1,990 € le litre chez Avia (Guingamp, 22 Boulevard de la Marne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,058 € sur 5 stations, contre 2,129 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du E85 à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 0,919 € le litre chez Total Access (Ploumagoar, Route Nationale 12 - Route de Saint Brieuc), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 0,920 € sur 2 stations, contre 0,886 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du GPL à Pont-Melvez aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Pont-Melvez est à 1,049 € le litre chez Carrefour (Guingamp, Rond Point Kennedy), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,049 € sur 1 station, contre 1,019 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Combien peut-on économiser sur un plein à Pont-Melvez ?
Jusqu'à 17,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,339 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pont-Melvez ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Louargat, Avia Guingamp.