Prix du carburant à Pléneuf-Val-André (22370)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Plurien), pour une moyenne locale de 2,325 €.
Combien coûte le gazole à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,325 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,320 €2,320 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €2,250 € à 2,489 €
- 1
TotalEnergies PlurienPlurien · 10,6 km · il y a 2h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Lamballe ArmorLamballe Armor · 11,8 km · il y a 15h · 24h/242,250 €
- 3
E.Leclerc Pléneuf-Val-AndréPléneuf-Val-André · sur place · hier2,289 €
- 4
Carrefour LamballeLamballe · 13,2 km · il y a 19h2,299 €
- 5
Intermarché LamballeLamballe · 13,9 km · hier2,299 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,189 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,183 €2,183 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,175 € à 2,215 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,194 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,4 ctmoy. 2,218 €2,218 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 21,45 €1,990 € à 2,419 €
- 1
TotalEnergies PlurienPlurien · 10,6 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Lamballe ArmorLamballe Armor · 11,8 km · il y a 15h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour LamballeLamballe · 13,2 km · il y a 4 jours2,215 €
- 4
Station-service YffiniacYffiniac · 14,1 km · il y a 3 jours · 24h/242,219 €
- 5
E.Leclerc Lamballe ArmorLamballe Armor · 13,8 km · il y a 1h · 24h/242,223 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,123 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,129 €2,129 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
TotalEnergies PlurienPlurien · 10,6 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Lamballe ArmorLamballe Armor · 11,8 km · il y a 15h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour LamballeLamballe · 13,2 km · il y a 20h2,126 €
- 4
Intermarché LamballeLamballe · 13,9 km · hier2,126 €
- 5
E.Leclerc Pléneuf-Val-AndréPléneuf-Val-André · sur place · il y a 1 semaine2,129 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,921 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 0,886 €0,886 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,30 €0,849 € à 1,075 €
Combien coûte le GPL à Pléneuf-Val-André aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,059 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,0 ctmoy. 1,019 €1,019 € des Côtes-d'Armor
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,059 € à 1,059 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Pléneuf-Val-André
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Pléneuf-Val-André.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Pléneuf-Val-André1 | ||||||||
| sur place | 2,289 €hier | |||||||
| Autour de Pléneuf-Val-André, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 10,6 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 11,8 km | 2,250 €il y a 15h | |||||||
| 13,2 km | 2,299 €il y a 19h | |||||||
| 13,9 km | 2,299 €hier | |||||||
| 13,8 km | 2,310 €il y a 1h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Pléneuf-Val-André ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,75 € chez E.Leclerc (Pléneuf-Val-André), détour compris depuis le centre de Pléneuf-Val-André. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- E.LeclercN°1Pléneuf-Val-André2,289 €/Lhier1,2 km+0,19 €91,75 €2,289 €/L (hier) · 1,2 km A/R · détour 0,19 €
- TotalEnergiesPlurien2,250 €/Lil y a 2h27,6 km+4,04 €94,04 €2,250 €/L (il y a 2h) · 27,6 km A/R · détour 4,04 €
- Super UErquy2,359 €/Lil y a 2 jours21,2 km+3,25 €97,61 €2,359 €/L (il y a 2 jours) · 21,2 km A/R · détour 3,25 €
TotalEnergies (Plurien) est moins chère au litre (2,250 €/L) mais revient à 2,29 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Pléneuf-Val-André : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 21,45 € : de 1,990 € à 2,419 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,419 €21,45 €
- E101,990 € → 2,319 €16,45 €
- Gazole2,250 € → 2,489 €11,95 €
- E850,849 € → 1,075 €11,30 €
- SP952,175 € → 2,215 €2,00 €
Carburants indisponibles près de Pléneuf-Val-André
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Pléneuf-Val-André
En bref
Prix du carburant à Pléneuf-Val-André : vos questions
Quel est le prix du gazole à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Plurien, La Noe), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,325 € sur 10 stations, contre 2,320 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 2,175 € le litre chez Carrefour (Lamballe, 20 Rue du Docteur Lavergne), prix déclaré il y a 20h. La moyenne locale est de 2,189 € sur 4 stations, contre 2,183 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Plurien, La Noe), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,194 € sur 8 stations, contre 2,218 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du E10 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Plurien, La Noe), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,123 € sur 8 stations, contre 2,129 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du E85 à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 0,849 € le litre chez E.Leclerc (Pléneuf-Val-André, 15, Rue de Saint Alban), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,921 € sur 4 stations, contre 0,886 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Quel est le prix du GPL à Pléneuf-Val-André aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Pléneuf-Val-André est à 1,059 € le litre chez Avia (Hillion, Rn 12 la Ville Cario), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 1,059 € sur 1 station, contre 1,019 € en moyenne dans les Côtes-d'Armor.
Combien peut-on économiser sur un plein à Pléneuf-Val-André ?
Jusqu'à 21,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,419 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pléneuf-Val-André ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Super U Erquy, TotalEnergies Plurien, TotalEnergies Lamballe Armor, Avia Hillion, Station-service Frehel, E.Leclerc Lamballe Armor.