Prix du carburant à Saint-Just-Luzac (17320)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,309 € chez Système U (Echillais), pour une moyenne locale de 2,348 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,348 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,339 €2,339 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €2,309 € à 2,399 €
- 1
Système U EchillaisEchillais · 14,3 km · il y a 15h2,309 €
- 2
E.Leclerc MarennesMarennes · 6,7 km · il y a 4 jours2,319 €
- 3
Intermarché SoubiseSoubise · 14,6 km · il y a 4 jours · 24h/242,319 €
- 4
Carrefour Pont-L'abbe-D'arnoultPont-L'abbe-D'arnoult · 14,2 km · il y a 20h · 24h/242,339 €
- 5
Intermarché MarennesMarennes · 4,9 km · il y a 17h2,349 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 2,209 €2,209 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,229 € à 2,229 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,272 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 2,259 €2,259 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,05 €2,229 € à 2,310 €
- 1
Super U ArvertArvert · 8,0 km · il y a 19h2,229 €
- 2
Système U EchillaisEchillais · 14,3 km · il y a 15h2,249 €
- 3
Intermarché MarennesMarennes · 4,9 km · il y a 17h2,259 €
- 4
E.Leclerc MarennesMarennes · 6,7 km · il y a 1 semaine2,259 €
- 5
Intermarché La TrembladeLa Tremblade · 7,1 km · il y a 18h2,259 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,163 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 2,164 €2,164 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,50 €2,129 € à 2,239 €
- 1
Intermarché La TrembladeLa Tremblade · 7,1 km · il y a 18h2,129 €
- 2
Super U ArvertArvert · 8,0 km · il y a 19h2,129 €
- 3
Système U EchillaisEchillais · 14,3 km · il y a 15h2,129 €
- 4
Intermarché SoubiseSoubise · 14,6 km · il y a 4 jours · 24h/242,129 €
- 5
Carrefour Pont-L'abbe-D'arnoultPont-L'abbe-D'arnoult · 14,2 km · il y a 20h · 24h/242,169 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,862 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 0,873 €0,873 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €0,849 € à 0,869 €
Combien coûte le GPL à Saint-Just-Luzac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,115 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 1,080 €1,080 € de la Charente-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,115 € à 1,115 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Just-Luzac
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Just-Luzac.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Just-Luzac, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 14,3 km | 2,309 €il y a 15h | |||||||
| 6,7 km | 2,319 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,6 km | 2,319 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,2 km | 2,339 €il y a 20h | |||||||
| 4,9 km | 2,349 €il y a 17h | |||||||
| 7,1 km | 2,349 €il y a 18h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Just-Luzac ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,38 € chez E.Leclerc (Marennes), détour compris depuis le centre de Saint-Just-Luzac. Soit 0,52 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 6,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- E.LeclercN°1Marennes2,319 €/Lil y a 4 jours17,4 km+2,62 €95,38 €2,319 €/L (il y a 4 jours) · 17,4 km A/R · détour 2,62 €
- IntermarchéLa plus procheMarennes2,349 €/Lil y a 17h12,7 km+1,94 €95,90 €2,349 €/L (il y a 17h) · 12,7 km A/R · détour 1,94 €
- IntermarchéLa Tremblade2,349 €/Lil y a 18h18,4 km+2,81 €96,77 €2,349 €/L (il y a 18h) · 18,4 km A/R · détour 2,81 €
- Super UArvert2,349 €/Lil y a 19h20,7 km+3,16 €97,12 €2,349 €/L (il y a 19h) · 20,7 km A/R · détour 3,16 €
- AviaBreuillet2,399 €/Lil y a 5h28,1 km+4,38 €100,34 €2,399 €/L (il y a 5h) · 28,1 km A/R · détour 4,38 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Just-Luzac : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 5,50 € : de 2,129 € à 2,239 € le litre sur 8 stations.
- E102,129 € → 2,239 €5,50 €
- Gazole2,309 € → 2,399 €4,50 €
- SP982,229 € → 2,310 €4,05 €
- E850,849 € → 0,869 €1,00 €
Pénuries signalées autour de Saint-Just-Luzac
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Just-Luzac
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Just-Luzac
En bref
Prix du carburant à Saint-Just-Luzac : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 2,309 € le litre chez Système U (Echillais, Rue de la Pouline), prix déclaré il y a 15h. La moyenne locale est de 2,348 € sur 9 stations, contre 2,339 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 2,229 € le litre chez E.Leclerc (Marennes, La Chainade), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,229 € sur 1 station, contre 2,209 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 2,229 € le litre chez Super U (Arvert, Le Moulin des Justices), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,272 € sur 8 stations, contre 2,259 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Quel est le prix du E10 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 2,129 € le litre chez Intermarché (La Tremblade, Zac des Bregaudieres), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 2,163 € sur 8 stations, contre 2,164 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Quel est le prix du E85 à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 0,849 € le litre chez E.Leclerc (Marennes, La Chainade), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,862 € sur 3 stations, contre 0,873 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Quel est le prix du GPL à Saint-Just-Luzac aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Just-Luzac est à 1,115 € le litre chez Avia (Breuillet, 46 Route du Magarin), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 1,115 € sur 1 station, contre 1,080 € en moyenne dans la Charente-Maritime.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Just-Luzac ?
Jusqu'à 5,50 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 2,129 € à 2,239 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Just-Luzac ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Avia Breuillet, Carrefour Pont-L'abbe-D'arnoult, Intermarché Soubise.