Prix du carburant à Pierrefitte-en-Auge (14130)
16 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (Pont-L'évêque), pour une moyenne locale de 2,329 €.
Combien coûte le gazole à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,329 €15 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 2,339 €2,339 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €2,250 € à 2,479 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,6 km · il y a 24 min · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,6 km · hier2,250 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 12,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 4
TotalEnergies Saint-DésirSaint-Désir · 13,3 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 5
Carrefour TouquesTouques · 12,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,318 €
- Les 15 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,6 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,239 € à 2,289 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,224 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,6 km · il y a 24 min · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,6 km · hier1,990 €
- 3
Carrefour TouquesTouques · 12,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,227 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 13,1 km · hier2,235 €
- 5
E.Leclerc LisieuxLisieux · 13,5 km · il y a 4h · 24h/242,238 €
- Les 11 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,139 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,140 €2,140 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,6 km · il y a 24 min · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,6 km · hier1,990 €
- 3
TotalEnergies Saint-DésirSaint-Désir · 13,3 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 14,3 km · hier2,159 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,3 km · il y a 4 jours2,168 €
- Les 12 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,898 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 0,901 €0,901 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,30 €0,869 € à 0,995 €
- 1
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,3 km · il y a 6 jours0,869 €
- 2
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 14,3 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 12,6 km · hier · 24h/240,881 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 13,1 km · il y a 3 jours0,883 €
- 5
E.Leclerc LisieuxLisieux · 13,5 km · il y a 4h · 24h/240,894 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Combien coûte le GPL à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,038 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 1,055 €1,055 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,95 €1,029 € à 1,048 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Pierrefitte-en-Auge
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Pierrefitte-en-Auge.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Pierrefitte-en-Auge, à moins de 15 km16 | ||||||||
| 3,6 km | 2,250 €il y a 24 min | |||||||
| 3,6 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,6 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,3 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 12,6 km | 2,318 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,5 km | 2,338 €il y a 4h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Pierrefitte-en-Auge ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,37 € chez Total Access (Pont-L'évêque), détour compris depuis le centre de Pierrefitte-en-Auge. Soit 3,48 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 4,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Pont-L'évêque2,250 €/Lil y a 24 min9,4 km+1,37 €91,37 €2,250 €/L (il y a 24 min) · 9,4 km A/R · détour 1,37 €
- TotalEnergiesPont l Eveque2,250 €/Lhier9,4 km+1,37 €91,37 €2,250 €/L (hier) · 9,4 km A/R · détour 1,37 €
- IntermarchéLa plus prochePont-L'évêque2,339 €/Lil y a 4 jours8,5 km+1,29 €94,85 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 8,5 km A/R · détour 1,29 €
- IntermarchéPont-L'évêque2,339 €/Lil y a 4 jours10,5 km+1,59 €95,15 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 10,5 km A/R · détour 1,59 €
- Système UOuilly-le-Vicomte2,359 €/Lil y a 5h24,9 km+3,82 €98,18 €2,359 €/L (il y a 5h) · 24,9 km A/R · détour 3,82 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Pierrefitte-en-Auge : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 11 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,479 €11,45 €
- E850,869 € → 0,995 €6,30 €
- SP952,239 € → 2,289 €2,50 €
- GPL1,029 € → 1,048 €0,95 €
Carburants indisponibles près de Pierrefitte-en-Auge
Aucune rupture de carburant signalée dans les 16 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Pierrefitte-en-Auge
9 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 9 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Pierrefitte-en-Auge
En bref
Prix du carburant à Pierrefitte-en-Auge : vos questions
Quel est le prix du gazole à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 2,250 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 24 min. La moyenne locale est de 2,329 € sur 15 stations, contre 2,339 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 2,239 € le litre chez une station indépendante (Beuzeville, 273 Rue Albert Sorel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,264 € sur 2 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 1,990 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 24 min. La moyenne locale est de 2,224 € sur 11 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 1,990 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 24 min. La moyenne locale est de 2,139 € sur 12 stations, contre 2,140 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E85 à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-L'évêque, Parc du Grieu - Route de Lisieux), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,898 € sur 6 stations, contre 0,901 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du GPL à Pierrefitte-en-Auge aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Pierrefitte-en-Auge est à 1,029 € le litre chez Avia (Tourgéville, Avenue de la République), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 1,038 € sur 2 stations, contre 1,055 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Pierrefitte-en-Auge ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pierrefitte-en-Auge ?
9 stations ouvertes 24h/24 : Total Access Pont-L'évêque, Système U Ouilly-le-Vicomte, Relais Auto Lexovien Lisieux, Carrefour Touques, TotalEnergies Saint-Gatien-des-Bois, Carrefour Cormeilles.