Prix du carburant à Le Faulq (14130)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Pont l Eveque), pour une moyenne locale de 2,342 €.
Prix du gazole à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,342 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,339 €2,339 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,45 €2,250 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 10,6 km · hier2,250 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 11,0 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
E.Leclerc LisieuxLisieux · 11,5 km · il y a 5h · 24h/242,338 €
- 4
Intermarché LisieuxLisieux · 13,8 km · il y a 5h · 24h/242,338 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 9,9 km · il y a 4 jours2,339 €
- Les 12 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,266 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,8 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,239 € à 2,289 €
Prix du sans plomb 98 à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,218 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 10,6 km · hier1,990 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 11,0 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
E.Leclerc LisieuxLisieux · 11,5 km · il y a 5h · 24h/242,238 €
- 4
Intermarché LisieuxLisieux · 13,8 km · il y a 5h · 24h/242,238 €
- 5
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 12,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,254 €
- Les 10 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,145 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,140 €2,140 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,35 €1,990 € à 2,237 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 10,6 km · hier1,990 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 11,0 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 11,1 km · hier2,159 €
- 4
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 9,9 km · il y a 4 jours2,168 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 10,9 km · il y a 4 jours2,168 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,877 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 0,901 €0,901 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,25 €0,869 € à 0,894 €
Prix du GPL à Le Faulq (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,048 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 1,055 €1,055 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,048 € à 1,048 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Le Faulq et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Le Faulq.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Le Faulq, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 10,6 km | 2,250 €hier | |||||||
| 11,0 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 11,5 km | 2,338 €il y a 5h | |||||||
| 13,8 km | 2,338 €il y a 5h | |||||||
| 9,9 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,9 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Le Faulq ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,02 € chez TotalEnergies (Pont l Eveque), détour compris depuis le centre de Le Faulq. Soit 1,65 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 5,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Pont l Eveque2,250 €/Lhier27,5 km+4,02 €94,02 €2,250 €/L (hier) · 27,5 km A/R · détour 4,02 €
- Total AccessPont-L'évêque2,250 €/Lil y a 1h28,5 km+4,17 €94,17 €2,250 €/L (il y a 1h) · 28,5 km A/R · détour 4,17 €
- CarrefourLa plus procheCormeilles2,349 €/Lil y a 5 jours11,2 km+1,71 €95,67 €2,349 €/L (il y a 5 jours) · 11,2 km A/R · détour 1,71 €
- IntermarchéPont-L'évêque2,339 €/Lil y a 4 jours25,6 km+3,89 €97,45 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 25,6 km A/R · détour 3,89 €
- IntermarchéPont-L'évêque2,339 €/Lil y a 4 jours28,4 km+4,32 €97,88 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 28,4 km A/R · détour 4,32 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Le Faulq ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 10 stations.
- SP981,990 € → 2,319 €16,45 €
- E101,990 € → 2,237 €12,35 €
- Gazole2,250 € → 2,399 €7,45 €
- SP952,239 € → 2,289 €2,50 €
- E850,869 € → 0,894 €1,25 €
Pénuries signalées autour de Le Faulq
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
8 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Le Faulq ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Le Faulq
Quel est le prix du gazole à Le Faulq aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,342 € sur 12 stations, contre 2,339 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Le Faulq aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 2,239 € le litre chez une station indépendante (Beuzeville, 273 Rue Albert Sorel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,266 € sur 3 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Le Faulq aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,218 € sur 10 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Le Faulq aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,145 € sur 10 stations, contre 2,140 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E85 à Le Faulq aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-L'évêque, Parc du Grieu - Route de Lisieux), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,877 € sur 3 stations, contre 0,901 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du GPL à Le Faulq aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Le Faulq est à 1,048 € le litre chez E.Leclerc (Lisieux, Route de Paris), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 1,048 € sur 1 station, contre 1,055 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Le Faulq ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Le Faulq ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Cormeilles, Système U Ouilly-le-Vicomte, Total Access Pont-L'évêque, E.Leclerc Lisieux, Station-service Beuzeville, Relais Auto Lexovien Lisieux.