Prix du carburant à Le Détroit (14690)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Condé en Normandie), pour une moyenne locale de 2,347 €.
Prix du gazole à Le Détroit (14690)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,347 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,7 ctmoy. 2,339 €2,339 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,70 €2,250 € à 2,424 €
- 1
TotalEnergies Condé en NormandieCondé en Normandie · 14,5 km · il y a 23h · 24h/242,250 €
- 2
Carrefour Athis-de-L'orneAthis-de-L'orne · 13,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,309 €
- 3
Intermarché Conde-sur-NoireauConde-sur-Noireau · 14,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,359 €
- 4
BP FalaiseFalaise · 11,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,369 €
- 5
Station-service Athis-Val-de-RouvreAthis-Val-de-Rouvre · 13,7 km · il y a 1 semaine2,370 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Le Détroit (14690)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,257 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,55 €2,199 € à 2,310 €
- 1
Carrefour Athis-de-L'orneAthis-de-L'orne · 13,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 2
Intermarché Conde-sur-NoireauConde-sur-Noireau · 14,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,229 €
- 3
Carrefour PotignyPotigny · 12,9 km · il y a 4 jours2,292 €
- 4
Station-service Athis-Val-de-RouvreAthis-Val-de-Rouvre · 13,7 km · il y a 1 semaine2,310 €
Prix du sans plomb 98 à Le Détroit (14690)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,10 €1,990 € à 2,352 €
- 1
TotalEnergies Condé en NormandieCondé en Normandie · 14,5 km · il y a 23h · 24h/241,990 €
- 2
Carrefour Athis-de-L'orneAthis-de-L'orne · 13,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,259 €
- 3
Intermarché Conde-sur-NoireauConde-sur-Noireau · 14,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,287 €
- 4
Carrefour PotignyPotigny · 12,9 km · il y a 4 jours2,352 €
Prix du E10 à Le Détroit (14690)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −15,0 ctmoy. 2,140 €2,140 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,990 € à 1,990 €
Prix du E85 à Le Détroit (14690)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Le Détroit.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Le Détroit (14690)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Le Détroit.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Le Détroit et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Le Détroit.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Le Détroit, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 14,5 km | 2,250 €il y a 23h | |||||||
| 13,5 km | 2,309 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,3 km | 2,359 €il y a 4 jours | |||||||
| 11,4 km | 2,369 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,7 km | 2,370 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,9 km | 2,424 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Le Détroit ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,51 € chez TotalEnergies (Condé en Normandie), détour compris depuis le centre de Le Détroit. Soit 3,82 € de moins qu'à la plus proche (BP, 14,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Condé en Normandie2,250 €/Lil y a 23h37,7 km+5,51 €95,51 €2,250 €/L (il y a 23h) · 37,7 km A/R · détour 5,51 €
- CarrefourAthis-de-L'orne2,309 €/Lil y a 1 semaine35,1 km+5,27 €97,63 €2,309 €/L (il y a 1 semaine) · 35,1 km A/R · détour 5,27 €
- TotalEnergiesFlers2,250 €/Lhier52,7 km+7,71 €97,71 €2,250 €/L (hier) · 52,7 km A/R · détour 7,71 €
- E.LeclercSaint-Pierre-du-Regard2,307 €/Lhier43,0 km+6,45 €98,73 €2,307 €/L (hier) · 43,0 km A/R · détour 6,45 €
- BPLa plus procheFalaise2,369 €/Lil y a 4 jours29,7 km+4,57 €99,33 €2,369 €/L (il y a 4 jours) · 29,7 km A/R · détour 4,57 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Le Détroit ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,10 € : de 1,990 € à 2,352 € le litre sur 4 stations.
- SP981,990 € → 2,352 €18,10 €
- Gazole2,250 € → 2,424 €8,70 €
- SP952,199 € → 2,310 €5,55 €
Carburants indisponibles près de Le Détroit
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Le Détroit
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Le Détroit ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Le Détroit
Quel est le prix du gazole à Le Détroit aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Le Détroit est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Condé en Normandie, Rue St Jacques), prix déclaré il y a 23h. La moyenne locale est de 2,347 € sur 6 stations, contre 2,339 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Le Détroit aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Le Détroit est à 2,199 € le litre chez Carrefour (Athis-de-L'orne, La Coquerie), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,257 € sur 4 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Le Détroit aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Le Détroit est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Condé en Normandie, Rue St Jacques), prix déclaré il y a 23h. La moyenne locale est de 2,222 € sur 4 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Le Détroit aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Le Détroit est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Condé en Normandie, Rue St Jacques), prix déclaré il y a 23h. La moyenne locale est de 1,990 € sur 1 station, contre 2,140 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Le Détroit ?
Jusqu'à 18,10 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,352 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Le Détroit ?
4 stations ouvertes 24h/24 : BP Falaise, Carrefour Athis-de-L'orne, Intermarché Conde-sur-Noireau, TotalEnergies Condé en Normandie.