Prix du carburant à Feuilla (11510)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Roquefort-des-Corbières), pour une moyenne locale de 2,349 €.
Combien coûte le gazole à Feuilla aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,349 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,90 €2,250 € à 2,468 €
- 1
TotalEnergies Roquefort-des-CorbièresRoquefort-des-Corbières · 9,1 km · il y a 11h · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché SigeanSigean · 12,6 km · il y a 3 jours · 24h/242,289 €
- 3
Station-service SigeanSigean · 13,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- 4
Avia La PalmeLa Palme · 7,3 km · il y a 2 jours2,349 €
- 5
Système U Durban-CorbieresDurban-Corbieres · 10,3 km · il y a 6 jours · 24h/242,349 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Feuilla aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Feuilla.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le sans plomb 98 à Feuilla aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,312 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 2,301 €2,301 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,00 €2,249 € à 2,369 €
- 1
Station-service SigeanSigean · 13,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,249 €
- 2
Avia La PalmeLa Palme · 7,3 km · il y a 1 semaine2,289 €
- 3
Intermarché SigeanSigean · 12,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- 4
Esso Port LeucatePort Leucate · 13,5 km · il y a 4 jours2,331 €
- 5
Carrefour LeucateLeucate · 11,2 km · il y a 5 jours2,336 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Feuilla aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,181 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,182 €2,182 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,40 €1,990 € à 2,278 €
- 1
TotalEnergies Roquefort-des-CorbièresRoquefort-des-Corbières · 9,1 km · il y a 11h · 24h/241,990 €
- 2
Station-service SigeanSigean · 13,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,159 €
- 3
Intermarché SigeanSigean · 12,6 km · il y a 3 jours · 24h/242,169 €
- 4
Carrefour LeucateLeucate · 11,2 km · il y a 5 jours2,216 €
- 5
Esso Port LeucatePort Leucate · 13,5 km · il y a 4 jours2,223 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Feuilla aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,948 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 0,942 €0,942 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,70 €0,869 € à 1,043 €
- 1
Intermarché SigeanSigean · 12,6 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Station-service SigeanSigean · 13,4 km · il y a 1 semaine · 24h/240,899 €
- 3
TotalEnergies Roquefort-des-CorbièresRoquefort-des-Corbières · 9,1 km · il y a 11h · 24h/240,931 €
- 4
Avia La PalmeLa Palme · 7,3 km · il y a 1 semaine0,999 €
- 5
Esso La PalmeLa Palme · 6,1 km · il y a 8h · 24h/241,043 €
Combien coûte le GPL à Feuilla aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,095 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,7 ctmoy. 1,087 €1,087 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,75 €1,015 € à 1,170 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Feuilla
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Feuilla.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Feuilla, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 9,1 km | 2,250 €il y a 11h | |||||||
| 12,6 km | 2,289 €il y a 3 jours | |||||||
| 13,4 km | 2,299 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,3 km | 2,349 €il y a 2 jours | |||||||
| 10,3 km | 2,349 €il y a 6 jours | |||||||
| 11,2 km | 2,358 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Feuilla ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,46 € chez TotalEnergies (Roquefort-des-Corbières), détour compris depuis le centre de Feuilla. Soit 7,80 € de moins qu'à la plus proche (Esso, 7,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Roquefort-des-Corbières2,250 €/Lil y a 11h23,7 km+3,46 €93,46 €2,250 €/L (il y a 11h) · 23,7 km A/R · détour 3,46 €
- AviaLa Palme2,349 €/Lil y a 2 jours19,0 km+2,91 €96,87 €2,349 €/L (il y a 2 jours) · 19,0 km A/R · détour 2,91 €
- Système UDurban-Corbieres2,349 €/Lil y a 6 jours26,8 km+4,09 €98,05 €2,349 €/L (il y a 6 jours) · 26,8 km A/R · détour 4,09 €
- CarrefourLeucate2,358 €/Lil y a 5 jours29,1 km+4,46 €98,78 €2,358 €/L (il y a 5 jours) · 29,1 km A/R · détour 4,46 €
- EssoLa plus procheLa Palme2,468 €/Lil y a 8h15,8 km+2,54 €101,26 €2,468 €/L (il y a 8h) · 15,8 km A/R · détour 2,54 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Feuilla : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 14,40 € : de 1,990 € à 2,278 € le litre sur 7 stations.
- E101,990 € → 2,278 €14,40 €
- Gazole2,250 € → 2,468 €10,90 €
- E850,869 € → 1,043 €8,70 €
- GPL1,015 € → 1,170 €7,75 €
- SP982,249 € → 2,369 €6,00 €
Carburants indisponibles près de Feuilla
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Feuilla
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Feuilla
En bref
Prix du carburant à Feuilla : vos questions
Quel est le prix du gazole à Feuilla aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Feuilla est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Roquefort-des-Corbières, Route Nationale 9), prix déclaré il y a 11h. La moyenne locale est de 2,349 € sur 8 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Feuilla aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Feuilla est à 2,249 € le litre chez une station indépendante (Sigean, Rue François Arago), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,312 € sur 6 stations, contre 2,301 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E10 à Feuilla aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Feuilla est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Roquefort-des-Corbières, Route Nationale 9), prix déclaré il y a 11h. La moyenne locale est de 2,181 € sur 7 stations, contre 2,182 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E85 à Feuilla aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Feuilla est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Sigean, 29 Zae du Peyrou), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,948 € sur 5 stations, contre 0,942 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du GPL à Feuilla aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Feuilla est à 1,015 € le litre chez TotalEnergies (Roquefort-des-Corbières, Route Nationale 9), prix déclaré il y a 11h. La moyenne locale est de 1,095 € sur 3 stations, contre 1,087 € en moyenne dans l'Aude.
Combien peut-on économiser sur un plein à Feuilla ?
Jusqu'à 14,40 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,278 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Feuilla ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Esso La Palme, TotalEnergies Roquefort-des-Corbières, Système U Durban-Corbieres, Intermarché Sigean, Station-service Sigean.