Prix du carburant à Lachapelle-sous-Chanéac (07310)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,329 € chez Carrefour (Saint-Agrève), pour une moyenne locale de 2,364 €.
Combien coûte le gazole à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,364 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,5 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €2,329 € à 2,389 €
- 1
Carrefour Saint-AgrèveSaint-Agrève · 8,4 km · il y a 5 jours2,329 €
- 2
Intermarché Le-Chambon-sur-LignonLe-Chambon-sur-Lignon · 11,4 km · il y a 4 jours2,349 €
- 3
Intermarché Le CheylardLe Cheylard · 10,5 km · il y a 6 jours2,389 €
- 4
Système U Le CheylardLe Cheylard · 10,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,209 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,210 €2,210 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,189 € à 2,229 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 98 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac.
3 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le E10 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,129 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 2,168 €2,168 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,129 € à 2,129 €
Combien coûte le E85 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Lachapelle-sous-Chanéac
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Lachapelle-sous-Chanéac.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Lachapelle-sous-Chanéac, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 8,4 km | 2,329 €il y a 5 jours | |||||||
| 11,4 km | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,5 km | 2,389 €il y a 6 jours | |||||||
| 10,6 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Lachapelle-sous-Chanéac ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,49 € chez Carrefour (Saint-Agrève), détour compris depuis le centre de Lachapelle-sous-Chanéac. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Saint-Agrève2,329 €/Lil y a 5 jours22,0 km+3,33 €96,49 €2,329 €/L (il y a 5 jours) · 22,0 km A/R · détour 3,33 €
- IntermarchéLe-Chambon-sur-Lignon2,349 €/Lil y a 4 jours29,5 km+4,51 €98,47 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 29,5 km A/R · détour 4,51 €
- IntermarchéLe Cheylard2,389 €/Lil y a 6 jours27,4 km+4,25 €99,81 €2,389 €/L (il y a 6 jours) · 27,4 km A/R · détour 4,25 €
- Système ULe Cheylard2,389 €/Lil y a 1 semaine27,5 km+4,26 €99,82 €2,389 €/L (il y a 1 semaine) · 27,5 km A/R · détour 4,26 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Lachapelle-sous-Chanéac : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 3,00 € : de 2,329 € à 2,389 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,329 € → 2,389 €3,00 €
- SP952,189 € → 2,229 €2,00 €
Carburants indisponibles près de Lachapelle-sous-Chanéac
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Lachapelle-sous-Chanéac
1 station ouverte en ce moment sur 1 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Lachapelle-sous-Chanéac
En bref
Prix du carburant à Lachapelle-sous-Chanéac : vos questions
Quel est le prix du gazole à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac est à 2,329 € le litre chez Carrefour (Saint-Agrève, 1520 Route du Sara), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,364 € sur 4 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac est à 2,189 € le litre chez Intermarché (Le-Chambon-sur-Lignon, Route de Saint-agrève-valence), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,209 € sur 2 stations, contre 2,210 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du E10 à Lachapelle-sous-Chanéac aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Lachapelle-sous-Chanéac est à 2,129 € le litre chez Intermarché (Le-Chambon-sur-Lignon, Route de Saint-agrève-valence), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,129 € sur 1 station, contre 2,168 € en moyenne dans l'Ardèche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Lachapelle-sous-Chanéac ?
Jusqu'à 3,00 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,329 € à 2,389 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Lachapelle-sous-Chanéac ?
1 station ouverte 24h/24 : Système U Le Cheylard.