Prix du carburant à Coux (07000)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut), pour une moyenne locale de 2,336 €.
Le gazole le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,336 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €2,250 € à 2,469 €
- 1
Sarl Le Moulinon Auto St Sauveur de MontagutSt Sauveur de Montagut · 8,7 km · il y a 16h · 24h/242,250 €
- 2
Garage Hakyoto Le PouzinLe Pouzin · 9,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 3
E.Leclerc Saulce-sur-RhôneSaulce-sur-Rhône · 14,9 km · il y a 1h · 24h/242,295 €
- 4
Carrefour Contact Saint-Sauveur-de-MontagutSaint-Sauveur-de-Montagut · 9,2 km · il y a 1 semaine2,350 €
- 5
Intermarché PrivasPrivas · 2,5 km · il y a 8h2,399 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,144 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 2,210 €2,210 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
Sarl Le Moulinon Auto St Sauveur de MontagutSt Sauveur de Montagut · 8,7 km · il y a 16h · 24h/241,990 €
- 2
Garage Hakyoto Le PouzinLe Pouzin · 9,9 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 3
E.Leclerc Saulce-sur-RhôneSaulce-sur-Rhône · 14,9 km · il y a 1h · 24h/242,199 €
- 4
Carrefour Contact Saint-Sauveur-de-MontagutSaint-Sauveur-de-Montagut · 9,2 km · il y a 1 semaine2,220 €
- 5
Avia Le PouzinLe Pouzin · 10,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,319 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,6 ctmoy. 2,253 €2,253 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €2,329 € à 2,349 €
Le E10 le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,184 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 2,168 €2,168 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,169 € à 2,199 €
Le E85 le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,876 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,9 ctmoy. 0,894 €0,894 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €0,869 € à 0,889 €
Le GPL le moins cher à Coux (07000)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,086 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 1,081 €1,081 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,086 € à 1,086 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Coux et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Coux.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Coux, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 8,7 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 9,9 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,9 km | 2,295 €il y a 1h | |||||||
| 9,2 km | 2,350 €il y a 1 semaine | |||||||
| 2,5 km | 2,399 €il y a 8h | |||||||
| 10,9 km | 2,469 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Coux ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,29 € chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut), détour compris depuis le centre de Coux. Soit 3,70 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 3,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Sarl Le Moulinon AutoN°1St Sauveur de Montagut2,250 €/Lil y a 16h22,5 km+3,29 €93,29 €2,250 €/L (il y a 16h) · 22,5 km A/R · détour 3,29 €
- Garage HakyotoLe Pouzin2,250 €/Lil y a 1 semaine25,8 km+3,77 €93,77 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 25,8 km A/R · détour 3,77 €
- IntermarchéLa plus prochePrivas2,399 €/Lil y a 8h6,6 km+1,03 €96,99 €2,399 €/L (il y a 8h) · 6,6 km A/R · détour 1,03 €
- Carrefour ContactSaint-Sauveur-de-Montagut2,350 €/Lil y a 1 semaine23,9 km+3,65 €97,65 €2,350 €/L (il y a 1 semaine) · 23,9 km A/R · détour 3,65 €
- AviaLe Pouzin2,469 €/Lil y a 1 semaine28,4 km+4,56 €103,32 €2,469 €/L (il y a 1 semaine) · 28,4 km A/R · détour 4,56 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Coux
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 5 stations.
- SP951,990 € → 2,319 €16,45 €
- Gazole2,250 € → 2,469 €10,95 €
- E102,169 € → 2,199 €1,50 €
- SP982,329 € → 2,349 €1,00 €
- E850,869 € → 0,889 €1,00 €
Pénuries signalées autour de Coux
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Coux
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Coux
En bref
L'essentiel sur le plein à Coux
Quel est le prix du gazole à Coux aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 2,250 € le litre chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut, 105 Route de l Eyrieux), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,336 € sur 6 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Coux aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 1,990 € le litre chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut, 105 Route de l Eyrieux), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,144 € sur 5 stations, contre 2,210 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Coux aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 2,329 € le litre chez Intermarché (Privas, Boulevard de Paste), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,339 € sur 2 stations, contre 2,253 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du E10 à Coux aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 2,169 € le litre chez E.Leclerc (Saulce-sur-Rhône, Avenue du Dauphine), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,184 € sur 2 stations, contre 2,168 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du E85 à Coux aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Privas, Boulevard de Paste), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 0,876 € sur 3 stations, contre 0,894 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du GPL à Coux aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Coux est à 1,086 € le litre chez Avia (Le Pouzin, Route de Loriol), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 1,086 € sur 1 station, contre 1,081 € en moyenne dans l'Ardèche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Coux ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Coux ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Alissas Distribution Alissas, Agip Veyras, Sarl Le Moulinon Auto St Sauveur de Montagut, Garage Hakyoto Le Pouzin, Avia Le Pouzin, E.Leclerc Saulce-sur-Rhône.