Prix du carburant à Langy (03150)
13 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,249 € chez Intermarché (Saint-Germain-des-Fossés), pour une moyenne locale de 2,326 €.
Prix du gazole à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,326 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 2,358 €2,358 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,00 €2,249 € à 2,429 €
- 1
Intermarché Saint-Germain-des-FossésSaint-Germain-des-Fossés · 8,3 km · il y a 6 jours · 24h/242,249 €
- 2
TotalEnergies Varennes-sur-AllierVarennes-sur-Allier · 7,3 km · il y a 15h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 12,1 km · il y a 13h2,250 €
- 4
TotalEnergies Saint-Pourçain-sur-SiouleSaint-Pourçain-sur-Sioule · 13,0 km · il y a 22h · 24h/242,250 €
- 5
Carrefour Market Varennes-sur-AllierVarennes-sur-Allier · 6,5 km · il y a 3 jours2,299 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,240 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 2,265 €2,265 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,240 € à 2,240 €
Prix du sans plomb 98 à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,217 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,3 ctmoy. 2,270 €2,270 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,45 €1,990 € à 2,339 €
- 1
TotalEnergies Varennes-sur-AllierVarennes-sur-Allier · 7,3 km · il y a 15h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 12,1 km · il y a 13h1,990 €
- 3
TotalEnergies Saint-Pourçain-sur-SiouleSaint-Pourçain-sur-Sioule · 13,0 km · il y a 22h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché LapalisseLapalisse · 12,6 km · il y a 13h2,269 €
- 5
Eni LapalisseLapalisse · 13,4 km · il y a 4 jours2,290 €
- Les 11 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,137 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,8 ctmoy. 2,155 €2,155 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,95 €1,990 € à 2,249 €
- 1
TotalEnergies Varennes-sur-AllierVarennes-sur-Allier · 7,3 km · il y a 15h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 12,1 km · il y a 13h1,990 €
- 3
Intermarché Saint-Germain-des-FossésSaint-Germain-des-Fossés · 8,3 km · il y a 6 jours · 24h/242,129 €
- 4
Intermarché LapalisseLapalisse · 12,6 km · il y a 5 jours2,139 €
- 5
Station-service Saint Pourcain sur SiouleSaint Pourcain sur Sioule · 12,9 km · il y a 2 jours2,139 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,934 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 0,951 €0,951 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €0,869 € à 0,999 €
- 1
Intermarché LapalisseLapalisse · 12,6 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
Station-service Saint Pourcain sur SiouleSaint Pourcain sur Sioule · 12,9 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Station-service Creuzier le NeufCreuzier le Neuf · 10,6 km · il y a 5 jours · 24h/240,999 €
- 4
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 12,1 km · il y a 13h0,999 €
Prix du GPL à Langy (03150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,099 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 1,120 €1,120 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,099 € à 1,099 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Langy et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Langy.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Langy, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 8,3 km | 2,249 €il y a 6 jours | |||||||
| 7,3 km | 2,250 €il y a 15h | |||||||
| 12,1 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 13,0 km | 2,250 €il y a 22h | |||||||
| 6,5 km | 2,299 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,9 km | 2,299 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Langy ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,77 € chez TotalEnergies (Varennes-sur-Allier), détour compris depuis le centre de Langy. Soit 6,48 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 6,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Varennes-sur-Allier2,250 €/Lil y a 15h18,9 km+2,77 €92,77 €2,250 €/L (il y a 15h) · 18,9 km A/R · détour 2,77 €
- IntermarchéSaint-Germain-des-Fossés2,249 €/Lil y a 6 jours21,5 km+3,14 €93,10 €2,249 €/L (il y a 6 jours) · 21,5 km A/R · détour 3,14 €
- Carrefour MarketVarennes-sur-Allier2,299 €/Lil y a 3 jours16,9 km+2,52 €94,48 €2,299 €/L (il y a 3 jours) · 16,9 km A/R · détour 2,52 €
- Station-serviceCreuzier le Neuf2,339 €/Lil y a 5 jours27,6 km+4,20 €97,76 €2,339 €/L (il y a 5 jours) · 27,6 km A/R · détour 4,20 €
- Station-serviceLa plus procheVarennes sur Allier2,429 €/Lil y a 1 semaine13,2 km+2,09 €99,25 €2,429 €/L (il y a 1 semaine) · 13,2 km A/R · détour 2,09 €
Intermarché (Saint-Germain-des-Fossés) est moins chère au litre (2,249 €/L) mais revient à 0,33 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Langy ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,45 € : de 1,990 € à 2,339 € le litre sur 11 stations.
- SP981,990 € → 2,339 €17,45 €
- E101,990 € → 2,249 €12,95 €
- Gazole2,249 € → 2,429 €9,00 €
- E850,869 € → 0,999 €6,50 €
Pénuries signalées autour de Langy
Aucune rupture de carburant signalée dans les 13 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Langy
8 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Langy ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Langy
Quel est le prix du gazole à Langy aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 2,249 € le litre chez Intermarché (Saint-Germain-des-Fossés, 8 Rue Pierre Semard), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,326 € sur 13 stations, contre 2,358 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Langy aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 2,240 € le litre chez Agip (Lapalisse, 94 Rue President Roosevelt), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,240 € sur 1 station, contre 2,265 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Langy aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Varennes-sur-Allier, 66, Avenue de Chazeuil), prix déclaré il y a 15h. La moyenne locale est de 2,217 € sur 11 stations, contre 2,270 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du E10 à Langy aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Varennes-sur-Allier, 66, Avenue de Chazeuil), prix déclaré il y a 15h. La moyenne locale est de 2,137 € sur 10 stations, contre 2,155 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du E85 à Langy aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Lapalisse, Avenue Jean Masse), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,934 € sur 4 stations, contre 0,951 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du GPL à Langy aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Langy est à 1,099 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Pourçain-sur-Sioule, 168 Route de Gannat), prix déclaré il y a 22h. La moyenne locale est de 1,099 € sur 1 station, contre 1,120 € en moyenne dans l'Allier.
Combien peut-on économiser sur un plein à Langy ?
Jusqu'à 17,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,339 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Langy ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Varennes sur Allier, TotalEnergies Varennes-sur-Allier, Intermarché Saint-Germain-des-Fossés, Station-service Creuzier le Neuf, Intermarché Lapalisse, TotalEnergies Saint-Pourçain-sur-Sioule.